Ihre Ansprechpartner - Bildungskreis Handwerk e.V.

Geschäftsführung

Volker Walters
Geschäftsführer
Tel.: 0231 5177 160
Fax: 0231 5177 203

walters@handwerk-dortmund.de

Michael Eissing
stv. Geschäftsführer
Tel.: 0231 5177 200
Fax: 0231 5177 203

eissing@handwerk-dortmund.de

Verwaltungsleiter

Martin Rostowski
Projektkoordinierung & Projektentwicklung
Tel.: 0231 5177 204
Fax: 0231 5177 203

rostowski@handwerk-dortmund.de

Ausbildung

Elektroniker/in Energie- und Gebäudetechnik

Klaus Kossowski
Tel.: 0231 5177 233
Fax.: 0231 5177 203
kossowski@bildungskreis-handwerk.de

Ibrahim El Massasi
Tel.: 0231 5177 233
Fax.: 0231 5177 203
el-massasi@bildungskreis-handwerk.de

Christian Althoff
Tel.: 0231 5177 233
Fax.: 0231 5177 203
althoff@bildungskreis-handwerk.de

Gebäudereiniger/in

Holger Müller
Tel.: 0231 5177 250
Fax.: 0231 5177 203

holger.mueller@handwerk-dortmund.de

Michael Voigtländer

Tel.: 0231 5177 250
Fax.: 0231 5177 203

voigtlaender@handwerk-dortmund.de

Anlagenmechaniker/in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Michael Scheiwe
Tel.: 0231 5177 260
Fax.: 0231 5177 203

scheiwe@bildungskreis-handwerk.de

Martin Keggenhoff

Tel.: 0231 5177 260
Fax.: 0231 5177 203

keggenhoff@bildungskreis-handwerk.de

Tischler/in

Martin Sittler
Tel.: 0231 5177 232
Fax.: 0231 5177 203

sittler@bildungskreis-handwerk.de

Zerspanungsmechaniker/in

Thomas Werse
Tel.: 0231 5177 231
Fax.: 0231 5177 203

werse@bildungskreis-handwerk.de

Rouslan Kassimov

Tel.: 0231 5177 231
Fax.: 0231 5177 203

kassimov@bildungskreis-handwerk.de

Metallbauer/in Fachkraft für Metalltechnik

Hubertus König
Tel.: 0231 5177 265
Fax.: 0231 5177 203

koenig@bildungskreis-handwerk.de

Heinz Urbainski

Tel.: 0231 5177 265
Fax.: 0231 5177 203

urbainski@bildungskreis-handwerk.de

Maler und Lackierer/in Bauten- und Objektbeschichter/in

Martin Pokolm

Tel.: 0231 5177 230
Fax.: 0231 5177 203

pokolm@bildungskreis-handwerk.de

Marco Rematore

Tel.: 0231 5177 230
Fax.: 0231 5177 203

rematore@bildungskreis-handwerk.de

Friseur/in

Tanja Mai

Tel.: 0231 39956 66
Fax.: 0231 5177 203

mai@handwerk-dortmund.de

Yvonne Bunk

Tel.: 0231 39956 66
Fax.: 0231 5177 203

bunk@bildungskreis-handwerk.de